• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американка хотела похитить ребенка из Винницкого интерната

    Опубликовано: 2006-08-30 11:36:00

     

    Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области вместе с работниками службы по делам несовершеннолетних Винницкой областной государственной администрации предотвратили незаконное усыновление ребенка и вывоз его за границу.

    Как сообщили в пресс-службе СБУ в Винницкой области, в 2004 году 53-летняя женщина подала в один из районных судов Винницы необходимые документы на удочерение 10-летней девочки - воспитанницы школы-интерната.
    Суд удовлетворил заявление гражданки, ввиду того, что у нее по документам есть собственный дом в Виннице, материальное благосостояние, здоровье и желание иметь ребенка.

    Однако сотрудники спецслужбы, милиции и областной службы по делам несовершеннолетних выявили, что все поданные в суд документы были фальшивыми: женщина оказалась гражданкой США, где прожила 10 лет.

    Из-за этого при оформлении выездных документов в визе для девочки ей отказали. Женщина выехала за границу, а девочку временно поселили в Центре семьи в Киеве.
    В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 169 Уголовного кодекса Украины (незаконные действия относительно усыновления (удочерения).
    Несмотря на это, в начале августа 2006 года женщина вернулась в Украину с тем же намерением – вывезти ребенка в США. Однако разрешения на выезд девочки она так и не получила.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.