• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЧС утверждает, что базу боеприпасов в Новобогдановке от Минобороны не получало

    Опубликовано: 2006-08-30 12:24:00

    Директор департамента сил гражданской защиты Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций (МЧС) Григорий Марченко заявляет, что 275-я артиллерийская база ракет и боеприпасов в Новобогдановке пока является собственностью Министерства обороны. Об этом он сказал в интервью газете «КоммерсантЪ-Украина».

    «База в Новобогдановке и все боеприпасы, которые находятся на ее территории, являются собственностью Министерства обороны, которое осуществляет охрану и пропуск на территорию базы. МЧС лишь привлечено к очистке территории базы с сентября прошлого года, после повторных взрывов летом 2005 года», - заявил Марченко. Он также добавил, что МЧС инициировало переход базы под контроль министерства, с целью ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Однако, по его словам, процесс передачи был прерван из-за необходимости «согласования в различных ведомствах, в том числе и в Министерстве обороны».

    Марченко также затруднился прогнозировать, когда передача будет осуществлена окончательно. «В таком случае мы и дальше будем выполнять свою часть работы, а Министерство обороны будет заниматься утилизацией боеприпасов, поскольку они являются их собственностью», - добавил он.

    Марченко также считает, «что в действиях пиротехников МЧС не было состава преступления и даже действий, которые могли бы привести к чрезвычайной ситуации». А наиболее вероятной причиной взрывов, по его мнению, могла быть жара.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.