• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях на 30.08.2006 г.

    Опубликовано: 2006-08-30 14:37:00

    В течение прошедших суок в органы внутренних дел Украины поступило 3046 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1595 (52,4%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 6 убийств, 13 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 54 ограбления, 8 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 3046 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1595 (52,4%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 6 убийств, 13 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 2 разбойных нападения, 54 ограбления, 8 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 14 человек. У правонарушителей изъяты 2 винтовки, 2 пистолета, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, 2 гранаты, 300 граммов взрывчатки и 88 зарядов.

    задержано 14 человек. У правонарушителей изъяты 2 винтовки, 2 пистолета, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, 2 гранаты, 300 граммов взрывчатки и 88 зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 134 человека. У них изъято 17,2 кг наркотиков.

    задержаны 134 человека. У них изъято 17,2 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1533 лица.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1533 лица.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 34 человека.

    арестовано 34 человека.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 155 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек погибли и 210 травмированы.

    зафиксировано 155 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек погибли и 210 травмированы.

    За прошедшие сутки возбуждены 276 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 107 - в сфере служебной деятельности, в том числе 12 - о взяточничестве.

    В поселке Новая Водолага Харьковской области задержан 18-летний гражданин Казахстана. Он в доме своего временного проживания на почве ревности после совместного употребления спиртных напитков убил молотком 19-летнюю местную жительницу и 18-летнего жителя Волчанского района упомянутой области. С целью утаивания преступления он вбросил их трупы в канализационную яму. Тело найдено.

    задержан 18-летний гражданин Казахстана. Он в доме своего временного проживания на почве ревности после совместного употребления спиртных напитков убил молотком 19-летнюю местную жительницу и 18-летнего жителя Волчанского района упомянутой области. С целью утаивания преступления он вбросил их трупы в канализационную яму. Тело найдено.

    В селе Крамаровка Харьковской области после тушения пожара в своем доме была найдена мертвой 78-летняя женщина. Задержан 29-летний безработный житель села Забавное, который вечером 25 августа с целью кражи зашел в дом потерпевшей, но был застигнут хозяйкой и причинил ей смертельные телесные повреждения. Чтобы скрыть преступление, убийца поджег дом.

    после тушения пожара в своем доме была найдена мертвой 78-летняя женщина. Задержан 29-летний безработный житель села Забавное, который вечером 25 августа с целью кражи зашел в дом потерпевшей, но был застигнут хозяйкой и причинил ей смертельные телесные повреждения. Чтобы скрыть преступление, убийца поджег дом.

    В Харькове правоохранители задержали 24-летнего безработного местного жителя, который вечером 4 августа на улице во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков удушил 52-летнего жителя этого же города.

    правоохранители задержали 24-летнего безработного местного жителя, который вечером 4 августа на улице во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков удушил 52-летнего жителя этого же города.

    В селе Макотерты Ровенской области в своем доме был найден мертвым с ножевым ранением груди 46-летний мужчина. По подозрению в совершении убийства задержан 24-летний безработный жителя Волынской области, который вечером 24 августа убил потерпевшего во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков.

    в своем доме был найден мертвым с ножевым ранением груди 46-летний мужчина. По подозрению в совершении убийства задержан 24-летний безработный жителя Волынской области, который вечером 24 августа убил потерпевшего во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков.

    В Печерском районе города Киева задержан 18-летний киевлянин, который на улице города из хулиганских побуждений причинил тяжкие телесные повреждения 40-летнему гражданину Саудовской Аравии, от которых тот в больнице умер.

    задержан 18-летний киевлянин, который на улице города из хулиганских побуждений причинил тяжкие телесные повреждения 40-летнему гражданину Саудовской Аравии, от которых тот в больнице умер.

    Девушки-подростки разрушили на кладбище 11 могил

    В Ужгороде правоохранители разоблачили трех местных жительниц в возрасте 12-15 лет, все ученицы одной школы. Они ночью 16 августа из хулиганских побуждений повредили на городском кладбище “Калвария” памятники на 11 могилах.

    правоохранители разоблачили трех местных жительниц в возрасте 12-15 лет, все ученицы одной школы. Они ночью 16 августа из хулиганских побуждений повредили на городском кладбище “Калвария” памятники на 11 могилах.

    У рабочего сельсовета изъят арсенал огнестрельного оружия

    В селе Павловка Днепропетровской области задержан 32-летний местный житель, рабочий сельского совета, в гараже которого изъяты две гранаты «РГД» и «Ф-1», винтовка, самодельный пистолет, приспособленный для стрельбы малокалиберными зарядами, 27 зарядов к разному оружию и 5 граммов марихуаны.

    задержан 32-летний местный житель, рабочий сельского совета, в гараже которого изъяты две гранаты «РГД» и «Ф-1», винтовка, самодельный пистолет, приспособленный для стрельбы малокалиберными зарядами, 27 зарядов к разному оружию и 5 граммов марихуаны.

    70-летняя пенсионерка держала дома 11 кг марихуаны

    В селе Луги Винницкой области по месту проживания 70-летней пенсионерки изъяты 11 кг марихуаны.

    по месту проживания 70-летней пенсионерки изъяты 11 кг марихуаны.

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.