• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные петербургские бандиты задержаны украинским МВД

    Опубликовано: 2006-08-30 15:09:00

    В ходе общей операции работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и Главного управлением МВД Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе обезвредили особенно опасную преступную группировку, которая действовала в Санкт-Петербурге с 2003 года. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

    По информации пресс-службы, бандиты входили в так называемую Пермскую преступную организацию. Она специализировалась на кражах автотранспорта, мошеннических действиях на рынке недвижимости и контролировала игровой бизнес.

    В России против членов банды возбуждено 15 уголовных дел по фактам разбойных нападений, преднамеренных убийств, похищений людей, злоупотреблений служебным положением и тому подобное. В частности, бандиты лишали жизни владельцев престижных квартир и автомобилей.

    После совершения преступления в России участники бандгруппировки некоторое время скрывались в Украине, а затем опять возвращались в Санкт-Петербург.

    Теперь установлены лица пяти злоумышленников. Под стражей находятся трое: двое граждан Украины и гражданка России. Другие подозреваемые объявлены в розыск.

    Справка: За 7 месяцев 2006 года работники ГУБОП МВД Украины ликвидировали 19 организованных преступных группировок с международными связями. Возбуждено 23 уголовных дела относительно 74 лиц.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.