• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым закрывает охоту?

    Опубликовано: 2006-08-31 13:42:00

    В Крыму сезон охоты в Джанкойском регионе оказался под угрозой срыва.

    В частности, охотничьи угодья, которые составляют почти 200 тысяч гектаров степи, не могут поделить между собой районная организация Украинского общества охотников и рыболовов и Крымская республиканская организация охотников и рыболовов. Конфликт рассматривает местный горрайонный суд.

    По информации ForUm, в республиканском комитете по лесному и охотничьему хозяйству уверены, что охотничье-рыболовное хозяйство уже не существует и никакого отношения к Украинскому обществу охотников не имеет. Республиканское общество охотников и рыболовов свое право на охотугодья обоснует постановлением Верховного Совета Крыма, который в 1997 году передал земли в аренду Джанкойской организации общества охотников и рыболовов.

    Тем временем туроператоры набирают группы туристов, желающих поохотиться на севере полуострова. Причем стоимость одних охотничьих суток составляет от 200 долларов США. В сентябре охота разрешена на диких уток, гусей, голубей. За 200 долларов туристам разрешается застрелить 15 уток, 5 гусей и 20 голубей.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.