• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк обещает стабильную гривну

    Опубликовано: 2006-08-31 15:42:00

    Председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах уверен, что национальная валюта есть и будет стабильной. Об этом он заявил сегодня после того, как поздравил студентов-первокурсников экономического факультета Национального университета им. Тараса Шевченко.

     

    В частности Стельмах отметил: динамика развития не дает никаких оснований говорить о нестабильности национальной валюты. Кроме того, он уверен, что гривна и в дальнейшем должна быть стабильной, так как является символом государства. «Это национальная наша гордость, она является основой нашей жизни. Это атрибут государства», - подчеркнул В.Стельмах.

     

    Отвечая на вопрос, какие меры НБУ предпринимает для стабилизации гривны, председатель Нацбанка сказал: «Мы ежедневно осуществляем работу». Он подчеркнул, что через 10 лет денежной реформы гривна стала национальной валютой, однако добавил при этом: «Но не совсем, потому что в ваших карманах еще много «у.е.».

     

    Напомним, курс доллара США к гривне вот уже год держится на отметке 5,05. Курс евро на сегодня установлен на уровне 6,47 грн/евро, российского рубля - 1,8887 (за 10 руб.).

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.