• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выделила 1 млн. грн. для помощи Ливану

    Опубликовано: 2006-09-01 09:40:00

    Кабинет Министров Украины своим постановлением выделил 1 065 340 гривень из резервного фонда Государственного бюджета для предоставления гуманитарной помощи Ливанской Республике в связи с ситуацией, сложившейся из-за военных действий, которые привели к человеческим жертвам и значительным разрушениям. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    В соответствии с постановлением, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций в недельный срок должно согласовать с Министерством финансов и Министерством экономики перечень расходов, связанных с предоставлением гуманитарной помощи, и обеспечить закупку, отправку и доставку груза в Ливан. Груз гуманитарной помощи будет включать палатки, пожарные рукава, огнетушители, одеяла, продукты питания, лекарства, средства обеззараживания.

    В правительстве убеждены, что учитывая катастрофические последствия, сложившиеся в Ливанской Республике из-за военных действий, начавшихся 12 июля 2006 года и приведших к человеческим жертвам и значительным разрушениям, оперативное предоставление со стороны Украины любой гуманитарной помощи Ливанской Республике будет способствовать дальнейшему укреплению традиционно дружественных двусторонних украинско-ливанских отношений, сообщает пресс-служба.

    Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко 3 августа подписал указ «О предоставлении гуманитарной помощи Ливанской Республике», которым поручил правительству обеспечить предоставление гуманитарной помощи Ливану.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.