• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович заблокировал пенсии украино-израильским евреям

    Опубликовано: 2006-09-01 10:54:00

    Депутат Кнессета сомневается в быстром решении вопроса о выплате пенсий выходцам из Украины, которые в настоящее время проживают в Израиле. Между тем украинское посольство в Тель-Авиве обратилось к общественности с просьбой не принимать во внимание неофициальную информацию по поводу изменений в пенсионном законодательстве.


    После того как Верховная Рада Украины в начале августа внесла изменения в Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании относительно выплаты пенсий гражданам Украины, которые находятся за границей», посольство Украины в Израиле получило сотни звонков от лиц, которые имеют трудовой стаж в Украине. Люди интересовались процессом оформления пенсионных выплат. В связи с этим посольство обратилось с разъяснением: между Украиной и Израилем не заключено соответствующее международное соглашение, поэтому правовых оснований для выплат пенсий гражданам, которые проживают в Израиле, до сих пор нет.

    В то же время соответствующие ведомства обоих государств продолжают работу, направленную на заключение такого двустороннего договора. В комментарии для «Немецкой волны» глава парламентского комитета по развитию отношений между Израилем и Украиной Михаил Нудельман отметил, что в период работы правительства Юрия Еханурова стороны вплотную приблизились к подписанию этого социального соглашения, однако в связи с приходом нового Кабмина его оформление может быть опять отсрочено: «Поскольку Кабинет министров только что был сформирован, дело еще не дошло до рассмотрения. Какой оптимизм может быть, если в Украине полгода не было правительства? Экономика падает. Я уверен, что когда-то подписание произойдет, но это зависит от украинского правительства», – сказал Нудельман.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.