• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коучинг как стиль менеджмента

    Опубликовано: 2006-09-01 12:05:00

    Компания: Baltic Training Group Телефон: (044) 496-08-92 Контактное лицо: Катерина Королевич Адрес: ул. Молодогвардейская 7 Б E-mail: training@btg.com.ua Продолжительность: 3 дня Стоимость: 280 евро Тип тренинга: открытый Даты открытых тренингов: 14.09.2006 Город: Киев

    (044) 496-08-92 Катерина Королевич ул. Молодогвардейская 7 Б 3 дня 280 евро открытый Киев

    Коучинг как стиль менеджмента


    Цель программы: Выявить ресурсы команды, а затем путем поиска оптимального решения поставленных задач наладить новые эффективные взаимодействия.


    Целевая аудитория: Руководители различных уровней, нацеленные на формирование и развитие умения стимулировать и эффективно мотивировать персонал, тренинг-менеджеры, специалисты отделов по работе с персоналом.


    Краткое описание тренинга:
    Среди всех обязанностей и нагрузок руководителей и менеджеров сегодня больше всего внимания и сил требует персонал. Тем более, что авторитарный подход «пойди и сделай то, что я сказал» отбивает у сотрудников охоту к поиску решений и проявлению инициативы. Как сделать так, чтобы люди «включались» в работу и были увлечены ею настолько, что мотивация перестаёт быть проблемой? Развитие и применение навыков бизнес-коучинга способствует раскрытию потенциала личности или команды для повышения производительности и эффективности.


    Методы работы на тренинге:
    Тренинг проходит в динамичной интерактивной форме. Различные упражнения и ролевые игры позволяют участникам получить опыт в роли коуча и в роли обучаемого. Основная задача используемых упражнений – объединить применяемые методы и приемы (включая навыки определения результата, модель мастерства, дифференциацию ценностей и процедуры эффективного планирования) в единую систему поддержки людей, ставящих своей целью профессиональный и личностный рост, повышение персональной эффективности. У Вас также будет возможность сделать несколько процессов НЛП, которые помогут создать профессиональную основу высококвалифицированного коуча.


    Программа тренинга: Коучинг, как метод обучения, развития и мотивирования персонала.
    Что такое коучинг. Отличия коучинга от тренинга, консультирования и наставничества. Где, когда и для чего следует использовать коучинг. Качества, необходимые коучу.


    Принципы эффективного коучинга.
    Модель Т.О.Т.Е. Основа коучинга – формирование осознанной постановки цели и ответственности за ее достижение. Позитивное мышление и позитивный внутренний диалог. Коучинг «один на один» и групповой коучинг.


    Главный инструмент коучинга – эффективные вопросы.
    Четыре характеристики эффективных вопросов. Функции вопросов. Вопросы для определения «зоны роста». Эффективная последовательность вопросов. Навыки калибровки ответов по тону голоса и интонации, по мимике и жестам.


    Четыре фазы процесса коучинга.
    Алгоритм Р.О.С.Т. (G.R.O.W.) Расстановка целей для сессии коучинга, а также для краткосрочной и долгосрочной перспектив развития (goal). Обследование текущей ситуации с точки зрения понимания действительности (reality). Список возможностей и альтернативных стратегий или направлений действий (options). То, что надо сделать, когда и кому (what). Завершение цикла коучинга.


    Обратная связь и оценка результатов.
    Задачи обратной связи.
    Пять уровней обратной связи. Процесс и результат обратной связи. Понимание того, что нужно спросить, сказать или сделать, чтобы обратная связь была воспринята результативно. «Принцип гамбургера». Наиболее распространенные ошибки при обратной связи. Опережающая связь («feedforward»), как инструмент коучинга. Определение критериев эффективности коучинга.


    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.