• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине произвели более четырех тысяч тонн сахара

    Опубликовано: 2006-09-04 17:44:00

    По оперативным данным на сегодня, сахарные заводы Украины произвели 4,1 тыс. тонн сахара. Об этом сообщили в Ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор».


    Согласно предоставленной информации, к переработке сахарной свеклы приступили 6 сахарных заводов в Винницкой, Киевской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях. На сегодня заводами переработано 43 тыс. тонн сахарной свеклы.


    В ассоциации отметили, что практически все заводы, за исключением западного региона, готовы приступать к работе, однако «погода не способствует», поскольку из-за дождей аграрии не могут «выйти в поле», кроме того, дождливая погода снижает сахаристость свеклы.

    Как сообщалось, согласно предварительным прогнозам Ассоциации сахаропроизводителей, производство сахара в текущем маркетинговом году составит 2,135 млн. тонн. В этом сезоне к переработке сахарной свеклы приступят 119 сахарных заводов.

    В 2006 году под сахарную свеклу отведено 750,6 тыс. га против 623 тыс. га в 2005 году.

    В 2005 году Украина произвела 1,9 млн. тонн сахара, что на 8% больше, чем в 2004 году (1,79 млн. тонн).

    Емкость внутреннего рынка сахара в Украине, по оценкам экспертов, составляет 2-2,2 млн. тонн в год.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.