• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд арестовал счета «Благовеста»

    Опубликовано: 2006-09-05 10:01:00

    Голосеевский районный суд Киева своим определением от 30 августа 2006 г. арестовал имущество и банковские счета дочернего предприятия "Агентство недвижимости "Благовест" (Печерский)" по заявлению двух граждан Украины, пострадавших от деятельности группы компаний "Элита-Центр". Об этом сообщили в пресс-службе юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", представлявшей в суде интересы истцов.

    При этом в АН "Благовест" (Печерский) данную информацию не комментируют. В частности, руководитель дочернего предприятия "Агентство недвижимости "Благовест" (Печерский)" Галина Мельник пояснила, что не уведомлена о таком решении суда, а потому не может давать какие-либо комментарии.

    Пострадавшие утверждают, что вкладывали средства в строительство при посредничестве АН "Благовест". В своем исковом заявлении они требуют от ответчика около 600 тыс.грн. как компенсацию сумм, оплаченных за паевое участие в строительстве, услуги ответчика, а также моральную компенсацию.

    В исковом заявлении отмечается, что агентство недвижимости якобы навязало истцам инвестиционный договор с ЗАО "Будівельно-інжинірингова компанія "Б.І.К.", которая входила в группу компаний "Элита-Центр". При этом в день подписания инвестиционного договора - 11 ноября 2005 г. - участникам рынка недвижимости было известно, что ЗАО "Будівельно-інжинірингова компанія "Б.І.К." не имеет разрешения на строительство жилого дома по ул. О.Шмидта 34-42 в Киеве.

    "Очевидно, что ответчик, будучи лидером рынка недвижимости, владея достаточным объемом информации о состоянии рынка и его участниках, а также имея договор с МВД Украины не мог не знать о махинациях", - говорится в сообщении.

    Напомним, 5 июня текущего года вступило в силу решение Голосеевского районного суда Киева, согласно которому двое граждан Украины в судебном порядке признаны пострадавшими от деятельности группы инвестиционно-строительных компаний "Элита-Центр". Юристы утверждают, что данное судебное решение предоставляет этим инвесторам механизмы получения жилья от КП "Киевское инвестиционное агентство", которое по решению киевских властей будет выступать заказчиком жилых домов для граждан, пострадавших от деятельности "Элита-Центр".

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.