• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионер решил распилить боеприпас

    Опубликовано: 2006-09-05 10:46:00

    69-летний житель поселка Орджоникидзе (район Феодосии) попытался распилить «болгаркой» боеприпас. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

    С просьбой о помощи и с «болгаркой» в руках пенсионер зашел в гости в соседний гараж.

    «Он попросил подключиться к электричеству, - рассказывают очевидцы. - В руках у него, кроме электропилы, был еще какой-то странный предмет. Он сказал, что ему нужно что-то распилить».

    Рядом никого не было, когда раздался страшной силы взрыв. Люди подумали, что рванул газовый баллон. На месте лежал Анатолий, сплошь покрытый ожогами и жуткими ранами.

    Состояние хозяина «болгарки» было критическим. «Человека с ожогами 60% тела, в том числе и органов дыхания, а также с переломом стопы и кровоточащими рваными ранами, срочно госпитализировали, - рассказывает начальник сектора пропаганды Феодосийского горотдела МЧС Сергей Кареев. - Версия по взрыву газового баллона была отброшена практически сразу. На полу оперативники МЧС обнаружили 76-мм артиллерийский снаряд. Вероятно, последний сдетонировал, при этом разлетевшимися осколками «прошил» холодильник и изранил Анатолия».

    Сейчас пострадавший находится в травматологии Феодосийской горбольницы. На месте работает опергруппа. Обстоятельства происшествия уточняются.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.