• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович открещивается от планов по русскому языку

    Опубликовано: 2006-09-05 11:24:00

    По поручению Президента Украины Виктора Ющенко глава Секретариата Президента Олег Рыбачук говорил с премьер-министром Виктором Януковичем по поводу пресс-релиза Кабмина, где говорилось о статусе русского языка. Об этом Рыбачук сказал в интервью «Коммерсант-Украина».

    По его словам, пункт о русском языке – это не позиция премьера. «И премьер пообещал, что в будущем он не допустит, чтобы прессе раздавались документы, которые не прошли заседание Кабинета министров», - отметил Рыбачук.

    По поводу заявлений Януковича об отсрочке присоединения к Плану действий относительно членства в НАТО Рыбачук сказал: «Я знаю, что в сентябре готовится визит премьера в Брюссель, где будет официально озвучена позиция Украины. В беседах с президентом Виктор Янукович обещал, что курс на евроатлантическую интеграцию останется неизменным. И я думаю, что Янукович как человек слова свои обещания сдержит».

    Рыбачук также рассказал, по каким показателям Ющенко будет судить об эффективности работы правительства: «Для Президента важно, как будет сформирован бюджет. Желательно, чтобы он был бездефицитным. Второй пункт – внешняя политика. Будут иметь важное значение результаты визита Януковича в Брюссель. Очень важно, как парламентское большинство будет голосовать за президентские законопроекты. В том числе о борьбе с коррупцией и те, которые необходимы для вступления в ВТО. Также важна кадровая политика».

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.