• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горбулин "положил хер" на Еханурова

    Опубликовано: 2006-09-05 11:41:00

    Вчера утром руководитель секретариата главы государства Олег Рыбачук подтвердил информацию о "кадровом усилении" Совбеза, но отказался называть фамилию нового секретаря, пояснив, что "указ еще не согласован с президентом", пишет "Коммерсант".

    В конце прошлой недели сразу несколько представителей секретариата президента заявили, что в ближайшее время может быть подписан указ о назначении секретаря СНБО.

    Между тем вчера после полудня источники в секретариате сообщили, что Виктор Ющенко уже одобрил кандидатуру нового секретаря СНБО.

    Информированный источник в СП сообщил, что этот пост займет бывший премьер-министр Юрий Ехануров.

    Первым заместителем секретаря СНБО планируется назначить экс-министра финансов Виктора Пинзеныка. По сведениям, оба политика дали свое согласие работать на указанных должностях, так что указ президента об их назначении может быть обнародован в ближайшие дни.

    Напомним, что должность секретаря СНБО стала вакантной, после того как Анатолий Кинах подал в отставку в связи с избранием народным депутатом. 24 мая президент назначил своего советника Владимира Горбулина временно исполняющим обязанности секретаря Совбеза.

    Горбулин, комментируя появившуюся информацию заявил: "Хер с ними, с этими слухами. Можете сказать где угодно – хер с ними, с этими слухами. Я продолжаю работать как нормальный человек, преданный своему делу. Слухи меня не интересуют".

    Стоит отметить, что сразу после своего назначения в мае текущего года господин Горбулин пообещал провести реформу аппарата СНБО. По его мнению, Совбез должен был стать "аналитическим центром стратегического планирования – авторитетным органом, полагающимся на свой ум, принципиальность и совесть, а не на полномочия". "Может быть, нам нужно сделать так, чтобы аппараты СНБО и секретариата президента стали двумя серьезными составляющими, которые исключили бы недостаток информационной и аналитической работы, необходимой президенту",– объяснял Владимир Горбулин (см. Ъ от 25 мая).

    И. о. секретаря Совбеза заявил, что реформа аппарата СНБО еще не завершена. "Когда все закончится – я буду докладывать. Мне еще предстоит в сентябре довести все это до ума. И я это доведу",– заявил он.

    Напомним, что в сентябре планируется провести заседание Совбеза, посвященное ситуации в Автономной республике Крым.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.