• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки «одолжили» у таксиста машину, пригрозив ему ножом

    Опубликовано: 2006-09-05 12:24:00

    «Какой же мужчина не любит быстрой езды? Особенно в час ночи» - так, наверное, думали трое молодых людей, находившихся возле кинотеатра «Братислава». Один из троицы, 15-летний мальчишка, подошел к таксисту «Форта - сиера» и попросил, чтобы мужчина довез их к Пуще Водице, пообещав заплатить 50 гривен. Мужчина, как будто почувствовал что-то неладное, и спросил полушутя : «А Вы со мной ничего не сделаете?» «Ничего с тобой не случиться», - последовал ответ.

    Когда ребята оказались в машине этот же 15-летний смельчак уселся сзади, напротив руля, и подставив кухонный нож к горлу водителя потребовал, чтобы тот освободил транспортное средство. 32-летнему мужчине он дал 100 гривен и взял номер мобильного телефона, пообещав, что завтра вернет «игрушку».

    В половине второго ночи водителя высадили на 12 линии Пуще Водицы.

    Компания, довольная тем, что у них теперь есть собственное авто, поехали по ночным улицам столицы.

    Старший из компании, 20-летний молодой человек был мертвецки пьяный и спал на заднем сидении. Второй 15-летний «герой» только наблюдал за тем, как лихо его одногодка управляется с железным конем.

    Но не долго суждено было продолжаться этому ночному приключению. Как сообщили «Главреду» в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве, около 2 часов ночи сотрудники ГАИ на улице Малиновского задержали любителей острых ощущений.

    Сейчас все материалы данного дела переданы в следственный отдел Оболенского рай управления столичной милиции.

    По статье 289 ч.3, которая предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы обвиняется один из подростков. Парень он вроде бы положительный, но в декабре 2005 года уже был условно судим за грабеж (ст. 186 ч.1). Теперь к новой судимости будет добавлен и предыдущий срок, т.к. старая еще не погашена.

    Двое других ребят в этом деле проходят только как свидетели – ведь только один из троицы стал активным участником всех выше изложенных событий.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.