• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз уволит министров из парламента

    Опубликовано: 2006-09-06 09:39:00

    Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз выступает против того, чтобы члены правительства могли оставаться народными депутатами. Об этом председатель ВР сказал в прямом эфире телеканала НТН, комментируя заявление вице-премьер-министра Николая Азарова о том, что в проекте закона о Кабинете министров будет содержится норма, которая допускает такое совместительство.

    Мороз подчеркнул, что такая норма может появиться только после внесения изменений в Конституцию. «Но поскольку такие изменения вносить процедурно чрезвычайно тяжело в парламентско-президентской форме правления, я считаю это несвоевременно делать – это может быть в парламентской форме правления, то я считаю, что такая норма не пройдет ни через коалицию, ни через парламент», - подчеркнул Мороз.

    По его мнению, это одно из пожеланий, которое может звучать, но не больше. Он отметил, что в ситуации, когда депутат является одновременно министром, он все время будет иметь запасной вариант и дисциплину в правительстве будет обеспечить трудно. «Он должен отдаваться полностью работе», - сказал Мороз, добавив, что с другой стороны не может все время не досчитываться голосов отсутствующих депутатов - правительственных чиновников.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.