• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае тысячи людей отравились свинцом

    Опубликовано: 2006-09-06 09:43:00

    В провинции Ганьсу на северо-западе Китая несколько тысяч человек отравились свинцом, сообщает в среду гонконгская газета "Саут Чайна Морнинг Пост" со ссылкой на материалы местных СМИ и заявления жителей и чиновников. Предполагается, что источником отравления в уезде Хуэй стал плавильный комбинат, закрытый 22 августа этого года, передает «РИА «Новости».

    До последнего года комбинат принадлежал местным властям, но затем перешел в частные руки.

    Сообщается, что повышенное содержание свинца отмечено в организме более двух тысяч человек из трех деревень уезда, включая трехсот детей.

    Жителям приходится ездить в больницу в город Сиань в соседней провинции Шэньси, поскольку врачи местного госпиталя утверждают, что с ними все в порядке.

    Местные власти уже обратили внимание на ситуацию в округе, сообщил в интервью гонконгской газете официальный представитель уездных властей.

    "Вначале был обнаружен лишь один случай заражения свинцом, но проведенное расследование выявило повышенное содержание свинца в организме целого ряда детей", - сообщил китайский чиновник.

    В то же время, представитель администрации отказался ответить на вопрос об источнике заражения, заявив, что лпо этому вопросу проводится проверка".

    По словам гонконгских врачей, повышенное содержание свинца в организме может привести к нарушениям умственного развития и даже параличу.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.