• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские депутаты рассказали о свих каникулах

    Опубликовано: 2006-09-06 10:26:00

    В кулуарах парламента вчера царило оживление. Загоревшие во время отпуска народные депутаты радостно жали друг другу руки и, отойдя в сторонку, делились впечатлениями о летнем отдыхе, как школьники первого сентября после долгой разлуки с друзьями.

    Проходя мимо шепчущихся законодателей можно было услышать такой диалог: «Что-то загара на тебе не видно?», «Смыл по соображениям политкорректности».

    Во время регистрации парламентариям выдали объемную пачку законопроектов в синих кульках и журнал «Народный депутат» с огромным букетом роз на обложке, стоящим в проходе сессионного зала. Композиция сопровождается скромной надписью: «Ми не святі, але найкращі». И, судя по внешнему виду законодателей, данное утверждение не лишено смысла.

    Несмотря на заверения некоторых модельеров в том, что в моду возвращается мелкая клетка, большинство парламентариев пришли в Верховную Раду «по старинке» - в костюмах в полоску, хотя и самого высокого итальянского качества. Путешествовавший этим летом по Хорватии член фракции «регионалов» Виталий Хомутынник признался, что не любит столь популярную среди его коллег марку «Бриони». Предпочитает одежду других не менее известных брэндов - например «Зенья» и «Кавалли». «Костюмов мне пока хватает, поэтому не собираюсь ходить по магазинам, да и времени нет», - сказал народный депутат.

    Его коллега по фракции Сергей Кивалов отдыхал этим летом в Одессе. «У нас там солнце цикличное, то есть, то нету, поэтому и загорел не очень сильно», - объяснил свой бледный вид народный депутат. Бывший председатель Центризбиркома по случаю открытия сессии обновками себя не порадовал. Пришел в светло-сером костюме, в котором был замечен еще до парламентских каникул. «Это «Карло». Раньше надевал этот костюм только в особо торжественных случаях, но теперь хожу в нем ежедневно», - признался народный депутат, сверившись с биркой своего пиджака, так и не сказав, почему «Карло» был понижен в ранге.

    Член фракции социалистов Владимир Бойко, которого польский еженедельник «Впрост» включил в рейтинг самых богатых людей Восточной Европы как обладателя 1,6 миллиарда долларов, на известные марки и брэнды вообще внимания не обращает. По его словам, костюмы ему покупает жена. «Как-никак 40 с лишним лет вместе живем, так что она мой размер знает», - признался бывший гендиректор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. «А загорать себе может позволить только человек, которому нечего делать», - сказал как отрезал миллиардер. Правда, Владимир Бойко таковым себя не считает: «Мое миллиардное состояние - выдумки. 90 процентов средних предпринимателей в Украине богаче меня», передают «Факты».

    Член фракции БЮТ Андрей Шевченко провел с семьей часть своего отпуска в Крыму в санатории «Дюльбер». «Еще раз убедился, что Крым красивей всяких там Ривьер», - патриотично и пафосно сказал народный депутат. Но потом добавил, что вторую часть парламентских каникул посвятил изучению Кубы, куда ездил с друзьями: «Удивительная страна, плавал с дельфинами в море, лазил по горам, по пещерам и перенимал революционный опыт». К тому же ему «очень хотелось посмотреть на Кубу еще при живом Фиделе». «Иметь 12 бойцов, семь винтовок и сделать революцию... А затем удерживать в течение 46 лет власть в стране - это нужно уметь», - с восторгом рассказывал о таланте Фиделя Кастро Андрей Шевченко. Он пришел в парламент в светлом костюме и вышиванке. «Это подарок из Коломыи, с моей родины, я обещал надевать ее в Верховную Раду», - объяснил он.

    Пообщаться с другими народными депутатами попросту не успели. После выступления спикера Александра Мороза и премьера Виктора Януковича парламентарии быстро покинули сессионный зал, разошлись якобы для работы в комитетах. Согласно принятому постановлению, на очередное пленарное заседание законодатели соберутся 12 сентября.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.