• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович «накормил» президента Польши старыми обещаниями

    Опубликовано: 2006-09-06 17:35:00

    Премьер-министры Польши и Украины Ярослав Качинский и Виктор Янукович подтвердили желание продлить достройку нефтепровода «Одесса-Броды» до польского города Плоцк.

    Об этом сообщает польское Информационное агентство радио по итогам сегодняшней встречи премьеров в рамках 14-го Международного экономического форума в г. Криница Гурска.

    В частности Я. Качинский заявил, что есть возможности продления нефтепровода до Плоцка. Он добавил, что речь идет об использовании около 400 млн евро из средств Европейского Союза. При этом вопрос относительно потребителей каспийской нефти, которая будет транспортироваться через Украину в Польшу, еще будет предметом переговоров, в частности, во время визита польского премьера в Соединенные Штаты, который должен состояться в ближайшее время.

    Со своей стороны В. Янукович проинформировал, что через несколько дней министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко отбудет в Казахстан для переговоров по этому вопросу. Премьер Украины добавил, что с украинской стороны уже построено 600 км нефтепровода, а также нефтяной терминал.

    Как сообщает ИАР, Я. Качинский вновь получил приглашение осуществить визит в Украину. Ранее планировалось, что визит может быть осуществлен в ноябре этого года.

    Как известно, вопрос достройки нефтепровода «Одесса-Броды» зависит от решения вопроса относительно потребителей этой нефти, а также того, какая нефть должна транспортироваться в Европу.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.