• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главу Днепропетровского УБОПа убили россияне - Луценко

    Опубликовано: 2006-09-07 10:39:00

    Следствие установило подозреваемых в заказе и исполнении убийства экс-руководителя Днепропетровского областного УБОПа, полковника милиции Эдуарда Шевченко в августе 2005 года. Ими являются граждане Российской Федерации. Об этом в среду сообщил на пресс-конференции в Днепропетровске министр внутренних дел Юрий Луценко.

    По словам Луценко, подозреваемые находятся в России, не подлежат экстрадиции и должны отвечать по законам этой страны.

    Министр отметил, что следствие имеет данные о мотивах совершения заказного убийства Шевченко – его профессиональная деятельность и финансовые отношения после отставки с должности начальника областного УБОПа.

    По словам Луценко, МВД передало все материалы в прокуратуру Днепропетровской области, которая уполномочена передать материалы в правоохранительные органы России. Министр заметил, что прокуратура признала материалы МВД достаточными и поддерживает заключение милиции по данному делу.

    Напомним, что экс-руководитель Днепропетровского областного УБОПа Шевченко был расстрелян 16 августа прошлого года в центре Днепропетровска. Злоумышленники выпустили по своей жертве свыше 20 пуль и исчезли с места преступления.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.