• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз: Новая коалиция появится на следующей неделе

    Опубликовано: 2006-09-07 11:27:00

    Сегодня на встрече председателя Верховной Рады Александра Мороза с заместителем государственного секретаря США Дениелом Фридом последний отметил, что приветствует преданность председателя украинского парламента построению демократии в Украине. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью журналистам сообщила пресс-секретарь спикера ВР Виктория Шведова.

    «США искренне переживают за свободную, суверенную и независимую Украину», - процитировала слова Фрида Шведова.

    По ее словам, сегодня на встрече Фрид подчеркнул, что США готовы сотрудничать с новым правительством, которое было избрано демократическим путем. Заместитель госсекретаря США во время нынешнего визита в Украину намерен провести встречи с руководством Кабинета Министров, руководством антикризисной коалиции и с представителями украинской оппозиции.

    В свою очередь, председатель парламента подчеркнул, что исключительную роль в существующем между Украиной и США диалоге будут играть демократические изменения, которые будут происходить в Украине. По словам Мороза, «у нас сформирована власть, которая отвечает ожиданиям избирателей», что подтверждают и социологические опросы, согласно которым почти 49% опрошенных украинцев поддерживают нынешнюю власть.

    Говоря о процессах внутри украинского парламента, Мороз напомнил, что сейчас продолжаются переговоры по расширению парламентской коалиции, и подчеркнул, что для него принципиально, чтобы «Наша Украина» также была в составе коалиции. Мороз, по словам Шведовой, высказал надежду, что после интенсивной работы экспертов и рабочей группы, уже на следующей неделе будет объявлено о новом формате коалиции.

    Анна Писаренко, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.