• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Павленко хочет пожизненно быть «господином министром»

    Опубликовано: 2006-09-07 11:43:00

    Пожизненный статус министра является дополнительным фактором ответственности. Так в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко прокомментировал инициативу Министерства труда и соцполитики о присвоении членам правительства пожизненного министерского статуса.

    Говоря о первоочередности такого решения, министр подчеркнул, что это не тот вопрос, который нуждается в немедленном рассмотрении. «На мой взгляд, то это не самая актуальная тема для дискуссии», - сказал Павленко.

    В то же время он напомнил, что «во многих странах мира звания министра является пожизненным, так же как и у нас, звание депутата с указанием созыва».

    «Почему же министр не может иметь пожизненное звание. Оно, кроме публичного обращения, кроме обеспечения следующей власти, ни в каких непомерных ресурсах не нуждается», - сказал Павленко.

    Говоря о возможных затратах в связи с присвоением членам правительства пожизненного статуса, министр заявил: «А пенсии, преференции регламентируются законом, бюджет больших затрат не понесет. Это просто формирование традиции».

    «Например, во Франции, если человек хоть день был министром, он носит это звание в течение всей жизни. К нему всегда обращаются «господин министр». Этот статус дополнительный фактор ответственности перед обществом, он обязывает чувствовать его постоянно», - подчеркнул Павленко.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.