• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» не хочет присоединяться к старой коалиции

    Опубликовано: 2006-09-07 14:19:00

    «Наша Украина» не согласна на присоединение к старой коалиции, а исключительно на создание новой – Коалиции национального единства», – заявил постоянный представитель Президента в Верховной Раде, член фракции «Наша Украина» Юрий Ключковский.

    Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», депутат в то же время объяснил, что с юридической точки зрения фактически это произойдет путем реорганизации коалиции, потому что создание новой будет требовать прекращения действия предыдущей, а это влечет за собой отставку правительства.

    «Чтобы избежать этих юридических формальностей, лучше говорить о реорганизации коалиции с обязательным подписанием нового коалиционного соглашения и изменением названия коалиции», – сказал Ключковский.

    «Для «Нашей Украины» принципиальным является изменение названия коалиции, ведь мы не видим того кризиса, против которого направлена антикризисная коалиция. В соответствии с Меморандумом, подписанным сразу после Универсала национального единства, речь идет о создании Коалиции национального единства и подписании нового соглашения, – напомнил народный депутат. - Такое название должно подчеркнуть основную цель подписания Универсала и создание коалиции – все это делается для достижения национального единства».

    Как сообщал ForUm, заместитель руководителя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев заявлял, что парламентская коалиция в случае присоединения фракции «Наша Украина» будет функционировать на основе новой редакции коалиционного соглашения.

    Вместе с тем народный депутат, один из лидеров Партии регионов Андрей Клюев 6 сентября сообщил, что вопрос переименования антикризисной коалиции в коалицию национального единства будет решаться на общем собрании существующей коалиции.

    По его словам, соответствующее предложение «Нашей Украины» будет обсуждаться с каждым членом антикризисной коалиции, а решение будет приниматься на общем собрании.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.