• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-мэр Черкасс Волошин просит суд признать незаконным его увольнение

    Опубликовано: 2006-09-07 16:00:00

    Бывший мэр Черкасс Анатолий Волошин обратился в Сосновский районный суд Черкасс с просьбой признать незаконным свое увольнение с должности депутатами горсовета 5-го созыва. Об этом Українським Новинам сообщил сам Волошин.

     "Посмотрим, что скажет наш самый гуманный суд", - сказал он. Волошин считает незаконным свое увольнение, поскольку в день голосования об отстранении его с должности он находился на больничном. Иск подан в конце августа, начало рассмотрения назначено на 7 сентября.

    Как сообщало агентство, Волошин выиграл выборы мэра Черкасс в 2002 году, поддерживаемый блоком партий "Наша Украина", однако не участвовал в выборах 26 марта 2006 года, поскольку Черкасская городская территориальная комиссия сняла его с регистрации кандидатом в мэры по решению суда. Вместе с тем Волошин продолжил выполнять обязанности мэра, поскольку Черкасский горизбирком признал происшедшие 26 марта выборы мэра недействительными.

    Депутаты Черкасского городского совета 5-го созыва на первой сессии 21 апреля выразили недоверие мэру Черкасс Волошину и решили прекратить его полномочия, за что проголосовало 50 из 60 депутатов горсовета. В конце апреля Черкасский горсовет нового созыва уволил прежнего мэра Черкасс Анатолия Волошина и избрал Анатолия Каленчука (БЮТ) секретарем горсовета-исполняющим обязанности мэра Черкасс. Черкасская городская территориальная избирательная комиссия отказалась проводить назначенные на 18 июня повторные выборы мэра Черкасс.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.