• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз поможет воплотить ноу-хау Януковича

    Опубликовано: 2006-09-08 12:07:00

    Сотрудничество правительства и парламента выходит на новый конструктивный уровень, считает председатель Международного экономического комитета (МЭК) Игорь Шаров. По его словам, «и Виктор Янукович, и Александр Мороз во время выступлений на открытии очередной парламентской сессии задекларировали повышение эффективности власти за счет взаимной ответственности за результаты деятельности правительственно-парламентской коалиции».


    Судя по заявлениям премьер-министра и спикера, считает глава МЭК, они решили сосредоточить внимание на вопросах взаимодействия относительно работы над законопроектами и повышения их качества, подготовки бюджета на следующий год. То есть «на тех вопросах, которые будут цементировать коалицию», - цитирует Шарова пресс-служба МЭК.


    При этом политик отметил, что «выступление Александра Мороза было в большей степени политическим, а выступление Виктора Януковича – имело четкие акценты на экономических вопросах». Шаров исключает того, что «могли вестись какие-то устные консультации между обоими политиками по этому поводу, чтобы избежать повторов, и это является нормальной практикой».
    Также Шаров отметил, что спикер высказал правильный тезис о том, что «принятие Программы правительства как индульгенции на год работы Кабмина в новых отношениях теряет смысл».

     По мнению председателя МЭК, Виктор Янукович ждет не индульгенции от парламента, а «конструктивной работы, поэтому декларирует то, что с переходом к парламентско-президентской форме правления исполнительная власть в Украине перестала быть инструментом борьбы между разными политическими силами в стране».


    При этом, уточнил он, «Кабинет Министров подготовил не только Программу действий правительства, но и проект стратегии экономического и социального развития Украины до 2011 года, а значит, программа, по сути, является лишь частью более широкой стратегии, а такое мы наблюдаем в Украине впервые за время существования всех ее правительств».

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.