• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко пригласил Алиева в Бабий Яр

    Опубликовано: 2006-09-08 12:38:00

    Президент Украины Виктор Ющенко пригласил Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Киев для участия в мемориальных церемониях, посвященных памяти погибших 65 лет назад 120 тыс. жителей Киева в Бабьем Яру.

    Как сообщает Day.Az, В. Ющенко сказал: «Я надеюсь, что Ильхам Гейдарович посетит Украину 27 сентября, когда у нас будут соответствующие мероприятия по Бабьему Яру – трагедии, которая унесла жизни 120 тысяч жителей города Киева разных национальностей».

    Президент Украины также призвал парламент Азербайджана признать Голодомор 1932-33 годов актом геноцида против украинского народа. В. Ющенко считает, что было бы очень правильно, если бы парламент Азербайджана принял соответствующий документ, которым признал Голодомор геноцидом.

    «Сегодня мы говорили о том, что было бы очень правильно, политически это было бы оценено в Украине, если бы азербайджанский парламент принял соответствующее решение по Голодомору 32-33-го годов», – сказал Президент. По его словам, Украина предлагает «не проходить мимо этой трагедии, поскольку она касается не только нашей страны, но и всего мира».

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.