• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий расправится с насилием в семье?

    Опубликовано: 2006-09-08 14:12:00

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий дал поручение заместителю главы столичной горадминистрации Ирэне Кильчицкой организовать работу «горячей» телефонной линии для детей, которые подвергаются насилию в семье.

    «Мое поручение Ирэне Реанольдовне, чтобы мы открыли «горячую» линию для детей, которых избивают, насилуют или каким-то образом унижают, и чтобы Ирэна Реанольдовна дала мне медиа-план: все детские книжки, все детские учебники, которые мы выпускаем, должны содержать телефон этой горячей линии, по которой любой ребенок может позвонить и сказать, что папа дал ему подзатыльник, или много пьет, а когда напьется, то он ему – ребенок этот – не нравится», - сказал Черновецкий.

    Кроме того, мэр города дал поручение службе по делам несовершеннолетних подготовить досье на каждую многодетную семью, в которое должны войти фотографии всех членов семьи и условий, в которых они проживают. К этой работе также обязаны подключиться главы райадминистраций.

    Обращаясь к выступающей по вопросу защиты прав детей и.о. начальника службы по делам несовершеннолетних Людмиле Кодоле, Черновецкий сказал: «И каждый с этим делом просыпайтесь и засыпайте. Это самая главная ваша задача».

    Мэр столицы также поручил ТРК «Киев» подготовить программу по посещению таких семей.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.