• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенницы грабят севастопольских пенсионеров

    Опубликовано: 2006-09-21 12:01:00

    В Севастополе орудует пара мошенниц. Женщины ходят по квартирам пенсионеров и рассказами о денежной реформе выманивают у своих жертв сбережения.

    Как сообщает Новый Регион со ссылкой на Центр общественных связей Севастопольского управления МВД, последний случай произошел всего пару дней назад. Мошенницы выманили у пожилой женщины 3 тысячи гривен.

    По словам пострадавшей, днем в дверь позвонили две незнакомки. Гостьи представились работниками Пенсионного фонда. Они рассказали, что целью визита является помощь в обмене денег в связи с денежной реформой, проводимой в стране.

    «После недолгих уговоров женщина передала «старые» деньги в сумме трех тысяч гривен в обмен на расписку и жетон. «Представители Пенсионного фонда любезно распрощались и захлопнули за собой дверь», - говорится в сообщении МВД.

    По словам заместителя начальника ОУР УМВД Украины в Севастополе Павла Коржука, с начала года в городскую милицию поступило 29 сообщений о мошеннических действиях, совершаемых одной или двумя женщинами. Возбуждено 18 уголовных дел. В четверти случаев мошенники представляются работниками социальной сферы, а именно: представителями собесов, медицинских учреждений, продавцами различных товаров.

    «Зачастую мошенничеством занимаются лица цыганской национальности, так называемые гастролеры, которые не проживают в Севастополе», - отметил он.

    О случаях возврата денежных средств потерпевшим милиционер не доложил.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.