Мошенницы грабят севастопольских пенсионеров

21 сен, 12:01

В Севастополе орудует пара мошенниц. Женщины ходят по квартирам пенсионеров и рассказами о денежной реформе выманивают у своих жертв сбережения.

Как сообщает Новый Регион со ссылкой на Центр общественных связей Севастопольского управления МВД, последний случай произошел всего пару дней назад. Мошенницы выманили у пожилой женщины 3 тысячи гривен.

По словам пострадавшей, днем в дверь позвонили две незнакомки. Гостьи представились работниками Пенсионного фонда. Они рассказали, что целью визита является помощь в обмене денег в связи с денежной реформой, проводимой в стране.

«После недолгих уговоров женщина передала «старые» деньги в сумме трех тысяч гривен в обмен на расписку и жетон. «Представители Пенсионного фонда любезно распрощались и захлопнули за собой дверь», - говорится в сообщении МВД.

По словам заместителя начальника ОУР УМВД Украины в Севастополе Павла Коржука, с начала года в городскую милицию поступило 29 сообщений о мошеннических действиях, совершаемых одной или двумя женщинами. Возбуждено 18 уголовных дел. В четверти случаев мошенники представляются работниками социальной сферы, а именно: представителями собесов, медицинских учреждений, продавцами различных товаров.

«Зачастую мошенничеством занимаются лица цыганской национальности, так называемые гастролеры, которые не проживают в Севастополе», - отметил он.

О случаях возврата денежных средств потерпевшим милиционер не доложил.

ELCOMART Право


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/107813.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua