• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адвокаты Бакая не смогли доказать вину Луценко

    Опубликовано: 2006-09-22 10:15:00

    Вчера в ходе рассмотрения иска бывшего руководителя Государственного управления делами президента Игоря Бакая к министру внутренних дел Юрию Луценко первыми выступили представители Бакая – Александр Величко, Татьяна Шмарева и Виталий Тетерский.

     Ссылаясь на ряд решений Европейского суда по защите прав человека, они доказывали, что высказывания Луценко в адрес Бакая «нарушили его (Бакая – Ред.) право на презумпцию невиновности». Представители Бакая утверждали, что в отношении их клиента «ведется уголовное преследование», и отметили, что прокуратурой Киева было возбуждено несколько уголовных дел, пишет «Коммерсант-Украина».

    После этого начальник отдела юридического обеспечения МВД Денис Горбась, представляющий в суде интересы Луценко, начал задавать им вопросы. Зачитав высказывания, которые, по мнению представителей Бакая, нарушили его право считаться невиновным до вынесения судом обвинительного приговора, Горбась поинтересовался, какое из них нарушает право Бакая на презумпцию невиновности. «Никакое», – пришлось признать представителям истца.

    Напомним, что причиной судебного разбирательства стали высказывания Луценко 3 марта в эфире телеканала «Интер». В частности, заявление министра внутренних дел, что он «будет делать все, чтобы Бакай за совершенные им преступления отвечал на территории Украины». Наибольшим оскорблением адвокаты Бакая считают обещание Луценко подарить их клиенту брелок в виде наручников.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.