• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинском футболе разгорается скандал

    Опубликовано: 2006-09-22 10:42:00

    Будущее киевского «Арсенала» по-прежнему в тумане… Не за горами конец первого круга, однако, продолжит ли футбольная команда свое существование весной, пока неясно. Зато очевидно, к сожалению, другое: клуб не справляется со своими контрактными обязательствами перед футболистами, передает FOOTBALL.UA, ссылаясь на «Спорт-экспресс в Украине».

    На прошлой неделе в ПФЛ Украины обратился защитник «канониров» Андрей Чернов. Вслед за партнером написал заявление и хорватский легионер «Арсенала» Ивица Пирич. В поисках правды он готов идти до конца, вплоть до апелляции к УЕФА и ФИФА.

    -Ивица, какие причины побудили вас обратиться в ПФЛ?

    - В «Арсенале» я - один из самых опытных футболистов. До приезда в Киев приходилось играть в Хорватии и Германии. И там клубы, за которые выступал, очень ответственно и профессионально подходили к выполнению своих обязательств. На такое же отношение к себе рассчитывал и со стороны руководства киевского клуба.

    После того, как Александр Заваров перевел меня в дублирующий состав, я не стал «бастовать»: с привычным усердием тренируюсь со второй командой, самостоятельно занимаюсь в тренажерном зале. Думаю, что все скоро наладится, и я буду вновь востребован главным тренером.

    - Стало быть, к Заварову у вас претензий нет. Тогда к кому?

    - К исполняющей обязанности генерального директора «Арсенала» Елена Паламарчук, которая с апреля не выплачивают мне зарплату в полном объеме и каждый месяц «кормит» обещаниями рассчитаться. Теперь терпению пришел конец, я убедился, что меня обманывают. Поэтому и решил обратиться в ПФЛ.

    - Вы уверены в своей правоте?

    - Абсолютно. Все бумаги заверены печатями. Более того, «Арсенал» сам предоставил справку о том, что не выплачивает всю причитающуюся мне зарплату.

    - По-вашему мнению, что стало первопричиной конфликта?

    - Проблемы начались после того, как я отказался пересматривать условия контракта в сторону уменьшения зарплаты. Видимо, Паламарчук просто пытается от меня избавиться.

    - В такой ситуации не хотите подыскать себе новую команду?

    - Нет. Хочу играть в «Арсенале». Александр Заваров создал хорошую команду, которая показывает достойную игру. Жаль только, что финансовые вопросы оказались в ведении человека, который совершенно не разбирается в футболе. В Европе подобного обмана нет и в помине. За одиннадцать лет карьеры со мной такое случилось впервые. Поэтому если ПФЛ не удовлетворит мои претензии к «Арсеналу», я буду подавать апелляции в более высокие футбольные инстанции – УЕФА и ФИФА.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.