• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый вице-спикер Мартынюк все же оказался мошенником

    Опубликовано: 2006-09-22 10:57:00

    Постановление о создании временной следственной комиссии ВР по изучению вопроса необоснованного повышения тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги было принято с нарушениями.

    Такое решение принял Парламентский комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР, заявил его член Вячеслав Коваль.

    По его словам, на своем заседании комитет практически единогласно пришел к выводу, что во время голосования за соответствующий проект постановления были процедурные нарушения со стороны председательствующего на заседании ВР, потому комитет рекомендует аннулировать это постановление.

    «Комитет нашел ошибки в действиях председательствующего - нарушения процедуры», - сказал Коваль, добавив, что окончательное решение будет за парламентом.

    Как сообщалось, 13 сентября ВР приняла постановление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о создании следственной комиссии по расследованию объективности установления новых тарифов на природный газ для населения.

    Вместе с тем члены коалиции внесли в соответствующий документ свои поправки, которые полностью изменили его концепцию.

    Кроме того, вместо предложенного автором документа руководителя комиссии от оппозиции Николая Сивульского большинство проголосовало за представителя от коалиции – коммунистку Аллу Александровскую.

    Также большинство включила в это постановление пункт о проверке обоснованности списания долгов ЕЭСУ, несмотря на то, что Тимошенко заявляла, что все суды Украины, в том числе и Верховный Суд, подтвердили, что никаких злоупотреблений не было.

    Депутаты БЮТ заблокировали трибуну, протестуя против внесения этих правок в постановление Тимошенко, однако первый вице-спикер Адам Мартынюк успел поставить на голосование постановление в целом с учетом вышеупомянутых правок. Постановление поддержали 230 депутатов из 420.

    Глава Верховной Рады Александр Мороз пообещал фракции БЮТ не подписывать принятое постановление о создании следственной комиссии.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.