• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Свободу попугаям!»: украинские пограничники отобрали у россиянина 212 птиц

    Опубликовано: 2006-09-22 14:39:00

    В пункте пропуска «Конотоп» пограничники Сумского отряда высадили из поезда «Киев – Москва» одного из пассажиров – гражданина России, который перевозил 212 попугаев.

    Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, птиц россиянин перевозил в клетках, которыми были заставлены ниши для багажа его купе.

    Птичий контрабандист объяснил, что приобрел попугаев в Киеве на «Куреневке» и намеревался сбыть их в Москве, где цены на попугаев на порядок выше. Об этом, что перевозить таких птиц через границу запрещено, мужчина якобы не знал.

    «Живой товар» был конфискован и передан в ветеринарную службу.

    По данным пограничников, это уже второй в нынешнем году случай задержания такой необычной контрабанды: в июле в этом же пункте пропуска пограничники задержали пассажира с сотней волнистых попугаев. Тогда нарушителя заставили вернуть птиц тем, у кого он их приобрел.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.