• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские пожарные спасли паломников-хасидов

    Опубликовано: 2006-09-22 14:59:00

    Уманские пожарные спасли 19 паломников-хасидов, сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Черкасской области.

    Чрезвычайное происшествие случилось 21 сентября - в канун иудейского Нового Года Рош-ха-Шана, на которое паломники со всего мира съезжаются в Умань, чтобы встретить его на могиле своего духовного наставника - Цадика Нахмана.

    Вчера в 17.00 в одном из многоквартирных домов, где проживали приезжие гости, произошел пожар. О пожаре сообщил прохожий. Как сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Черкасской области, подполковник внутренней службы Анатолий Садовый, пожар произошел на кухне – горела газовая труба. Для ликвидации пламени пришлось перекрывать газ в доме. Пожарники вывели из задымленного помещения всех 19 хасидов и спасли имущества на 50 тысяч гривен.

    Как отметили в Центре пропаганды, сегодня, на Иудейский Новый год, в Умани, «чтобы не допустить ничего чрезвычайного, в организации мер безопасности задействованы все подразделения ГУ МЧС Уманского района».

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.