• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях за 22.09.2006 г.

    Опубликовано: 2006-09-22 15:00:00

    За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 2864 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1570 (54,8%) из них раскрыты «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 3 убийства, 8 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 11 разбойных нападений, 52 ограбление, 12 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 62 человека. У правонарушителей изъяты 4 винтовки, 4 пистолета, 11 обрезов охотничьих ружей, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, одна граната, 1,1 кг взрывчатки и свыше 1,2 тыс. зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 203 человека. У них изъято 51,1 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершённые в общественных местах, к ответственности привлечено 1497 человек.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 25 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека погибли и 142 травмированы.

    За прошедшие сутки возбуждено 171 уголовное дело по преступлениям экономической направленности. Из них 60 - в сфере служебной деятельности, в том числе 7 - о взяточничестве.

    В поселке Олицы Волынской области в своем доме был найден без сознания с ножевым ранением шеи 33-летний мужчина, который вскоре в больнице умер. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 36-летний безработный односельчанин пострадавшего. Он днем 20 сентября убил его во время ссоры на почве неприязненных отношений.

    В Стрые Львовской области на улице был найден мертвым с ножевыми ранениями 32-летний местный житель. В результате принятых мер задержаны три жителя этого же города в возрасте 17-25 лет. Они ночью 20 сентября на улице во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинили пострадавшему смертельные телесные повреждения.

    В Симферополе работники правоохранительных органов задержали 41-летнего безработного, ранее судимого жителя крымского поселка Азовское. Предварительно установлено, что он в сентябре 2003 года увёз в Россию 20-летнюю жительницу села Митрофановка, где продал ее сутенерам для сексуальной эксплуатации. Потерпевшую вернули на родину.

    В городе Снежном Донецкой области задержан 34-летний ранее судимый безработный, по месту проживания которого изъято 455 граммов взрывчатки.

    Решение суда фиктивное, ущерб - реальный

    В АР Крым сотрудниками государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями разоблачены должностные лица одного из отделов государственной исполнительной службы, которые в период с декабря 2003 по март 2004 года, вступив в сговор с неустановленным лицом, которое предоставило документы на чужое имя, по фиктивному решению суда удержали с государственного предприятия 165 тыс. гривен. Переведя деньги на расчетный счет неустановленного соучастника в банке города Луцка, данные должностные лица их присвоили. Прокуратурой города Керчь возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    Победу в тендере получило предприятие-банкрот

    На Донетчине сотрудниками ГСБЭП разоблачены должностные лица тендерного комитета одного из предприятий, которые в 2004 году сфальсифицировали тендерную документацию, вследствие чего победителем конкурса на проведение строительно-монтажных работ на одной из шахт стало предприятие-банкрот, на счет которого были незаконно перечислены бюджетные средства в размере 230 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    Заместитель главного врача «торговал» должностями

    На Полтавщине сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в области разоблачен заместитель главного врача одной из центральных районных больниц. Он требовал и получил от местного жителя 200 долларов США и 1,5 тыс. гривен взятки за содействие в трудоустройстве на должность заведующего фельдшерско-акушерским пунктом в одном з сел района. Взяточник задержан. Относительно него местной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 УК Украины.

    На Сумщине сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в области разоблачен инспектор по охране окружающей природной среды в одном из районов. Он требовал и получил от местного жителя 2 тыс. гривен взятки за составление положительного акта проверки соблюдения требований природоохранного законодательства, который является основанием для предоставления разрешения на начало деятельности участка приема металлолома. Взяточник задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.368 УК Украины.

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.