• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий велел не посыпать дороги солью

    Опубликовано: 2006-09-22 15:08:00

    Со 2 октября по 2 ноября в Киеве будет проведен осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города, на который планируется потратить 145 млн. грн.


    Об этом сообщил сегодня во время расширенной коллегии Киевской городской государственной администрации начальник Главного управления контроля за благоустройством и внешним дизайном Сергей Рюмшин.


    По его словам, соответствующее распоряжение уже подписал Киевский городской председатель Леонид Черновецкий. Согласно распоряжению создана специальная городская комиссия, которую возглавил и.о. заместителя городского председателя Александр Притыка. Эта комиссия будет непосредственно выезжать на объекты и проверять состояние подготовки конкретного района к эксплуатации в осенне-зимний период.


    Главной целью проведения осеннего месячника является подготовка всех объектов, территории и инфраструктуры столицы к эксплуатации в осенне-зимний период. Таким образом, 145 млн. грн. планируется использовать на выполнение текущих ремонтов объектов жилого фонда – крыши, аварийные балконы и пр.; на решение проблем благоустройства - отремонтировать дороги, ограждения, внешнее освещение и тому подобное; на санитарную очистку – установить и отремонтировать контейнеры для мусора, провести комплексное благоустройство учебно-воспитательных заведений. Планируется провести мероприятия по зеленому насаждению, в частности планируется срезать опасных деревьев около 4 тыс., а новых посадить свыше 10 тыс. и 28 тыс. кустов.

    Причем, как отметил Рюмшин, при посадке будет применяться современная технология, при которой все саженцы приживаются почти на 100%.


    В целом, сообщил он, на протяжении месячника запланировано ввести в строй 151 объект комплексного благоустройства.
    Относительно заготовки реагентов для использования их зимой при гололедице Рюмшин проинформировал, что в этом году в основном все районы заготовили соль. Песчано-соляная смесь будет использоваться только на территории больниц, заведений образования, на склонах парковых зон. В то же время, по его убеждению, столице уже необходимо отказаться от использования соли, а начать закупать более современные реагенты, не содержащие соли.


    “Есть реагенты совсем другие. Соль наносит очень много вреда особенно растениям. Да и сооружениям, особенно металлическим, которые расположены вдоль дорог: ограждения быстрее сгнивают и потом падают. Сегодня они у нас более-менее новые, но через 2-4 года мы будем иметь проблему. А замену соли на реагенты более современные необходимо делать в ближайшее время, поскольку мы живем в Европе и должны использовать методы и современные материалы для борьбы с гололедицей и снегом”, - сказал он.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.