• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассажирский поезд упал c 7-метровой высоты

    Опубликовано: 2006-09-22 16:27:00

    Монорельсовый пассажирский состав на скорости 200 км/ч сегодня утром столкнулся с техническим вагоном на севере Германии. Состав сошел с полотна во время испытаний, в вагонах находилось 25 специалистов и пассажиры. Точное число погибших пока неизвестно.

    Ситуацию усугубило и высокое расположение вагонов с людьми над уровнем земли – около 5-7 метров. С такой высоты и рухнул поезд.

    Максимальная скорость такого поезда достигает 400 км/ч. Однако состав только отошел от вокзала и успел проехать около километра, когда произошло крушение.

    В системе "Трансрапид" используется принцип магнитной левитации, позволяющий поезду парить над монорельсом. Единственная такая система в мире, которая уже действует в полном объеме, - это скоростной экспресс в Китае, соединяющий шанхайский аэропорт с центром города, передает «Newsru.com».

    "Трансрапид" в Эмсланде - длина трассы здесь составляет 31,8 километра - работает в испытательном режиме. Система магнитной левитации была создана компанией Transrapid International, совместным предприятием Siemens AG и ThyssenKrupp. Работающие на этом принципе поезда способны развивать скорость до 400 километров в час.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.