• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Луценко принял участие в работе 75-ой Генеральной Ассамблеи Интерпола

    Опубликовано: 2006-09-22 16:38:00

    19 сентября в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия) начала работу 75-а Генеральная Ассамблея Интерпола, в работе которой приняла участие представительная делегация Украины во главе с Министром внутренних дел Юрием Луценко. В состав делегации также вошел руководитель рабочего аппарата НЦБ Интерпола в Украине Кирилл Куликов.

    Во время выступления на заседании Генассамблеи Юрий Луценко сообщил о значительных преобразованиях, которые состоялись в последнее время в нашем государстве и, в частности, в работе правоохранительных органов. Министр подчеркнул, что благодаря вниманию, которое оказывалось правительством Украины, удалось в среднем на 25 процентов снизить преступность по основным видам преступлений.

    Министр внутренних дел высоко оценил уровень сотрудничества МВД Украины с Интерполом. Особое внимание было уделено завершению оснащения новейшими системами информационного обмена баз данных, которые внедрены в Интерполе, и, благодаря его техническому содействию, уже развернуты во всех регионах Украины.

    В своем выступлении Юрий Луценко также поинформировал Генеральную ассамблею Интерпола относительно приоритетов в работе правоохранительных органов нашего государства. В частности, были отмечены борьба с торговлей людьми, незаконный оборот наркотиков, похищением автотранспорта, а также с нелегальной миграцией. Министр отметил, что правоохранительные органы нашего государства существенно усилили работу по борьбе с нелегальной миграцией. Правительство Украины, подчеркнул Юрий Луценко, строго придерживается всех взятых на себя международных обязательств по этому вопросу. Вместе с тем, Украина нуждается в помощи в обустройстве лагерей содержания нелегальных мигрантов, отлаживании эффективных форм психологической работы с ними и т.п..

    Во время отдельной встречи Юрия Луценко с Генеральным секретарем Интерпола Рональдом Кеннет Ноубем стороны обсудили ряд вопросов относительно дальнейшего углубления взаимодействия между Интерполом и МВД Украины и проанализировали ход подготовки международной конференции Интерпола по вопросам борьбы с биотероризмом, которая состоится в Киеве в ноябре этого года.

    МВДУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.