• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интерпол не пустит террористов в Киев?

    Опубликовано: 2006-09-22 20:31:00

    В ноябре этого года в Киеве состоится международная конференция Интерпола по вопросам борьбы с биотерроризмом. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, об этом шла речь во время встречи министра внутренних дел Украины Юрия Луценко с Генеральным секретарем Интерпола Рональдом Нобелем, которая состоялась в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия) в рамках 75-й Генеральной Ассамблеи Интерпола.

    Во время отдельной встречи Луценко с Генеральным секретарем Интерпола стороны обсудили пакет вопросов относительно дальнейшего углубления взаимодействия между Интерполом и МВД Украины и проанализировали ход подготовки международной конференции Интерпола по вопросам борьбы с биотерроризмом.

    Первая всемирная конференция Международной организации криминальной полиции – Интерпол по проблемам предотвращения биотерроризма состоялась в марте 2005 года в Лионе (Франция). Участие в конференции приняли представители правоохранительных органов и эксперты из 155 стран мира.

    Во время конференции было достигнуто согласие относительно дальнейшего взаимодействия между правоохранительными органами, уполномоченными органами по вопросам охраны здоровья населения и другими организациями, которые имеют отношение к борьбе с биотерроризмом.

    Украина была принята в Международную Организацию Криминальной Полиции в 1992 году на 61-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола. Полноправным членом этой организации наше государство стало в 1993 году после создания Национального центрального бюро Интерпола.

    НЦБ Интерпола в Украине действует в структуре Министерства внутренних дел Украины и способствует взаимодействию правоохранительных органов нашего государства с Генеральным секретариатом Интерпола и соответствующими национальными бюро стран-членов Международной Организации Криминальной Полиции.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.