• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На киевском рынке задержали хлеб с коноплей

    Опубликовано: 2006-09-27 11:25:00

    Одним из приоритетных направлений деятельности представителей правоохранительных органов является предупреждение и разоблачение преступлений, связанных с незаконным обращением наркотиков. Количество ежедневно изъятых наркотиков поражает, ведь каждый грамм дурмана - эта чья-то покалеченная жизнь и будущее.

    Недавно оперативникам БНОН Подольского райуправления столицы стало известно о существовании в одном из учебных заведений четко налаженной сети распространения наркотиков. Отрабатывая эту информацию, милиционерам пришлось провести кропотливую и напряженную работу. Оперативным путем они установили круг всех непосредственных соучастников - от распространителя к поставщику. Задержание решили проводить во время передачи очередной партии. Об этом ForUm’у сообщили в ЦОС УМВД Украины в городе Киеве.

    Встреча должна была состояться вблизи одного из столичных базаров. Лучшего места не придумаешь. Там всегда много людей, поэтому есть возможность остаться незамеченным, и в случае необходимости исчезнуть среди обычных покупателей. Да и вряд ли кто-то обратит внимание на двух молодых людей, которые мирно решают свои вопросы. Оперативники это хорошо понимали, потому что в такой обстановке «компаньоны» без проблем неоднократно проводили свои сделки. Поэтому к задержанию готовились тщательным образом, пытаясь просчитать все возможные варианты.

    В назначенное время сработали быстро и профессионально. Поставщик даже не успел понять, как очутился в руках правоохранительных органов. Спустя некоторое время, 30-летний мужчина пришел в себя и начал уверять, что это какая-то ошибка, ведь он ничем подобным не занимается. На рынке он также очутился случайно, мол, собирался ехать домой, купил в магазине несколько буханок хлеба и потом решил приобрести на базаре несколько хозяйственных безделушек. Свои слова человек подтверждал содержанием черного целлофанового пакета. В нем действительно были четыре буханки хлеба, которые, на первый взгляд, ничем не отличались от магазинной продукции. Для выяснения подробностей задержанному предложили проехать в участок милиции. Воспользовавшись удобным случаем, поставщик попробовал убежать, однако это ему не удалось, поскольку к такому ходу событий оперативники уже были готовы.

    Уже в участке стало понятным энергичное поведение задержанного. Когда в присутствии понятых проводился обзор его пакета, мужчина заявил, что он не имеет никакого отношения к его содержанию. На это были основания. Две буханки он использовал в качестве контейнеров для перевозки готовой для употребления молотой конопли. Он надеялся на этом неплохо заработать, даже по оптовым ценам стоимость «товара» составляет свыше 3000 гривен.

    Вряд ли это единственный случай, когда люди ради прибыли становятся на порочный путь. То, что незаконная торговля наркотиками наказывается уголовным законодательством, осознают почти все. Однако не всех пугает ответственность.

    Среди молодежи, на которую в первую очередь ориентируются наркоторговцы, распространенное мнение, что от одной папиросы ничего страшное не случится, или, если иногда употреблять «травку» - это даже полезно для организма. Конечно, одна папироса вряд ли приведет к полной зависимости, однако именно так рассуждало большинство тех, кто теперь уже не может существовать без очередной дозы.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.