• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском общежитии обнаружили разлив ртути

    Опубликовано: 2006-09-27 12:24:00

    В общежитии по улице Чистяковской, 28, что в Святошинском районе столицы, ликвидирован разлив ртути.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в городе Киеве, жильцы этого общежития обратились за помощью к спасателям сегодня около 02.30. Они сообщили, что на общей кухне своего общежития нашли разлитые капли ртути.

    Спасатели обнаружили капли ртути в трех местах: в кастрюле, в тарелке и в унитазе. Разлитая ртуть была собрана в специальную посуду. Для обеззараживания спасатели обработали места разлива химическими реагентами, а помещение проветрили.

    Как напоминают в МЧС, ртуть – металл серебристо-белого цвета, в обычных условиях легкоподвижная жидкость, которая при ударе разделяется на мелкие шарики. Пары ртути и ее соединения ядовиты. С попаданием в организм человека через органы дыхания ртуть накапливается и остается там на всю жизнь. Поражает центральную нервную систему, а продолжительное ее влияние вызывает даже сумасшествие.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.