• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонский судья оказался в тюрьме

    Опубликовано: 2006-09-27 16:13:00

    Апелляционный суд Запорожской области осудил херсонского судью, которого УСБУ в Херсонской области задержало за противоправную деятельность.

    Судья Великолепетисского районного суда Херсонской области осужден к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать должности, связанные с судебной деятельностью, сроком на три года.

    Как сообщил руководитель пресс-группы УСБУ в Херсонской области Владимир Слюсаренко, сотрудники УСБУ разоблачили и задокументировали противоправную деятельность судьи Великолепетисского районного суда. Это должностное лицо фальсифицировало решения протоколов заседаний, которые в действительности не проходили. На основании поддельных документов отдельные граждане Украины регистрировали в ГАИ ввезенные из-за границы автотранспортные средства, таким образом уклоняясь от налогообложения и уплаты таможенных платежей. Прокуратурой области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    Решением Верховной Рады Украины с судьи Великолепетисского районного суда Херсонской области были сняты полномочия судьи в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.