• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко вручили кусочек мыла в оправе

    Опубликовано: 2006-09-27 17:16:00

    Президент Украины Виктор Ющенко и бывший Президент Польши Александр Квасневский получили первые «знаки бдительности» от Фонда «Всемирный форум Памяти Холокоста». Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, выступая сегодня в Оперном театре в рамках форума «Let my people live!», сообщил президент этого фонда, президент Российского Еврейского Конгресса Вячеслав Кантор.

    По его словам, фонд «Всемирный форум Памяти Холокоста» принял решение изготовить памятный знак, «заключив кусочек мыла в специальную оболочку, сделанную одним из лучших ювелиров Израиля». Всего таких знаков 12. «Это знак бдительности. Мы предлагаем их лично вручить всем президентам Антигитлеровской коалиции», - пояснил Кантор.

    Он напомнил, что 65 лет назад нацисты делили каждый кусок мыла на 12 частей. «12 кусков для уничтожения всего нашего (еврейского - ред.) народа. Глумление сочетается с прагматизмом, как это бывает у варваров», - подчеркнул президент фонда.

    Ольга Москалюк «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.