• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировограде торговый центр пытались "взорвать"

    Опубликовано: 2006-09-27 21:56:00

    Сегодня около 12.00 дежурный отделения милиции в Кировограде принял анонимный звонок с сообщением о том, что вблизи дома ЗАО УТП "Кировоград" (крупнейший торговый комплекс в городе) оставлен пакет, в котором может находиться взрывное устройство.

    Об этом сообщил заместитель начальника УМВД в Кировоградской области Виктор Поперешниченко. По его словам, на место происшествия выехали специалисты взрывной техники при УМВД в области, а также сотрудники МЧС. На момент приезда специалистов в помещении не было ни одного работника, а на дверях здания – закрытых и опечатанных – висело сообщение, что сегодня в магазине санитарный день.

    Как отметил Поперешниченко, работники управления исследовали территорию комплекса, но никаких подозрительных предметов обнаружено не было. По его словам, в помещение специалистов не впустила ведомственная охрана здания и работники, которые находились на улице.

    По состоянию на 18.00 вблизи комплекса дежурят 4 сотрудника правоохранительных органов. Как объяснил заместитель начальника УМВД, для охраны общественного порядка. По словам очевидцев, работники пожарно-спасательной службы пытались попасть в помещение через крышу, для чего применили пожарную лестницу, это им также не удалось.

    Как рассказали работники комплекса, здание опечатано вечером 25 сентября по приказу Иванченко, бизнесмена, который владеет 5% акций предприятия и претендует на должность председателя правления, руководствуясь постановлением местного суда. Владельцы торговых мест отрицают законность такой ситуации, а потому в течение дня блокировали вход в здание.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.