• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаенко закрывает некачественные вузы

    Опубликовано: 2006-09-28 10:04:00

    Далеко не все учебные заведения Украины, которые владеют лицензиями, отвечают государственным стандартам образования. Об этом во Львове заявил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко. Министерство активно практикует закрытие таких учреждений.

    За последних полтора год закрыто чуть больше сотни учебных учреждений, говорит Николаенко. Треть из них - это государственные учреждения образования разного уровня аккредитации. Обычно - это филиалы институтов, техникумов и колледжей, где уровень знаний, как показывает тестирование, практически нулевой, отмечает министр.

    И вдобавок немало есть и нарушителей лицензионных условий. Такие учебные заведения Николаенко называет доильными коровами, которые берут деньги у родителей. «Независимо от того, какой формы собственности учебное заведение, если оно не будет давать достаточного качества, такие учебные заведения будут закрываться. Детей переводить через аттестацию в другие учебные заведения. Не обманывать родителей. Не грабить население!», - сказал министр.

    Более всего некачественных учреждений в Крыму и в Днепропетровской области, немало их и на Львовщине, добавляет министр. Сейчас в Украине насчитывается около трех сотен высших учебных заведений. Министр убежден, что их должно быть не больше 120-ти. Вдобавок, Николаенко уверяет, что имущество и земля, где было учебное учреждение, останутся в собственности государства, передает «Немецкая волна».

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.