• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании, Хорватии, Швеции и Колумбии зафиксирован птичий грипп

    Опубликовано: 2005-10-24 09:42:00
    В Великобритании, Хорватии, Швеции и Колумбии зафиксирован птичий грипп, сообщают зарубежные СМИ.В частности, первый случай заболевания птичьим гриппом зарегистрирован в Великобритании. В карантине при въезде в страну от этого вируса умер попугай. Сообщается, что птица была завезена в Великобританию из Суринама. Однако, поскольку попугай умер в карантинной зоне, его гибель нельзя считать первым официальным случаем заболевания, потому что формально птица не пересекала границу Великобритании.
     
    Министерство сельского хозяйства Хорватии сообщило, что в этой стране зарегистрирован птичий грипп. От вируса Р5 умерли 12 лебедей в национальном парке на западе страны. У шести уже выявлены признаки болезни, об остальных пока не сообщается. Образцы отправлены для последующего тестирования в Великобританию.Случай выявления птичьего гриппа был зафиксирован в Швеции. По меньшей мере, одна из четырех диких уток, найденных мертвыми вблизи острова Эскильстун, была поражена вирусом этой болезни. Однако предполагается, что утки могли погибнуть и от другого заболевания, которое не связано с опасным для человека вирусом птичьего гриппа.
     
    Из-за птичьего гриппа уже закрыты границы Колумбии и Венесуэлы. На одной из птицеферм в колумбийском департаменте Толима был выявлен штамм H9 вируса птичьего гриппа. В отличие от штамма H5N1, он не является серьезной опасностью для человека. Несмотря на это, Венесуэла ввела временный запрет на импорт птицы и продукции птицеводства из Колумбии. Аналогичное решение приняли Перу, Эквадор, Боливия и Панама.Украина ввела запрет на импорт птицы и продуктов ее переработки из Греции, Турции, Румынии, азиатской части Российской Федерации, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии, где зафиксированы вспышки птичьего гриппа.
     

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.