• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Киргизии примет меры для стабилизации обстановки в стране

    Опубликовано: 2005-10-24 11:17:00
    Правительство Киргизии намерено принять решительные меры для стабилизации обстановки в стране.
     
    В понедельник у здания парламента страны вновь собрались сторонники погибшего депутата Тынычбека Акматбаева. Они требуют отправить в отставку премьер-министра Феликса Кулова, так как считают его виновным в гибели депутата. Если это требование не будет выполнено, участники акции обещают потребовать роспуска парламента.
    Акматбаев был убит на прошлой неделе заключенными колонии, куда он приехал с инспекцией.
     
    Как сообщили в пресс-службе, в понедельник на заседании правительства "состоялся жесткий открытый разговор, были выработаны конкретные меры по наведению порядка".
    Как заявил на заседании Кулов, "некоторые силы будоражат общество, кто-то хочет показать, что власти нет, но они глубоко ошибаются".
     
    "Никому не удастся дестабилизировать обстановку и попытаться, чтобы президент, правительство, законодательная, судебная власть стали на колени перед кем-то", - отметил он.
     
    По словам премьера, "все будет решаться в рамках существующего законодательства, силовые структуры будут действовать в рамках закона".
     
    Члены правительства призвали граждан республики "не поддаваться на провокации, не делать преждевременные выводы и не создавать панические настроения", отметили в пресс-службе.
     
    "Нужно уметь распознать за популистскими лозунгами отдельных групп их реальную сущность, ведущую к хаосу и дестабилизации", - отметил Кулов.
     
    На заседании правительства, помимо членов кабинета, присутствовали руководители генеральной прокуратуры, СНБ, министерства юстиции и главного управления исполнения наказаний.
     
    Юлия Орлова, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.