• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ФГИУ опровергают информацию об отставке Семенюк

    Опубликовано: 2005-10-24 12:29:00
    В Фонде государственного имущества Украины опровергают информацию, что председатель ФГИУ Валентина Семенюк подала Президенту Украины заявление об отставке с должности.ФГИУ Нина Бурлюк.Политисполком СПУ рекомендовал В.Семенюк подать в отставку. В постановлении политисполкома СПУ от 21 октября "Об отношении к осуществлению приватизации комбината "Криворожсталь" отмечается, что, по мнению социалистов, приватизация объектов стратегического значения противоречит политической линии партии, ее предвыборным обязательствам.
     
    В постановлении подчеркивается, что член СПУ В.Семенюк как гражданка Украины и как председатель Фонда государственного имущества Украины действовала правильно, добиваясь судебной отмены акта незаконной приватизации "Криворожстали" в соответствии с соглашением, подписанным 6 ноября 2004 года в то время кандидатом в Президенты Украины Виктором Ющенко и лидером СПУ Александром Морозом.
     
    "Исходя из постановления Верховной Рады от 20 октября 2005 года, касающегося поручения председателю ФГИУ В.Семенюк.прекратить приватизацию объекта, которая выходит за пределы полномочий председателя Фонда госимущества Украины, рекомендовать ей подать заявление об отставке", - отмечается в постановлении, подписанном председателем СПУ А.Морозом. Как известно, ранее В.Семенюк госпитализировали в связи с повышением давления.
     

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.