• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: "Правительство и ФГИУ готовит к приватизации следующий обьект"

    Опубликовано: 2005-10-24 14:09:00
    Правительство и Фонд государственного имущества Украины начинают готовить к приватизации следующий объект. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Украины Юрий Еханурова.
     
    "Ну, а теперь следующий объект будет. Давайте мы будем готовить, и, я так понимаю, Виктор Андреевич сегодня дал уже поручение там, в кабинете председателя Фонда, сейчас будем работать", - сказал он.
     
    Стоявший рядом Президент Виктор Ющенко одобрительно кивнул. На вопрос журналистов, какой именно объект готовится к приватизации, оба ответили: "Очень интересный". Кроме того, Ю.Ехануров отметил, что ему очень хотелось бы, чтобы средства, полученные от реализации госпакета акций ОАО "Криворожсталь", были направлены на развитие.
     
    Комментируя результат аукциона, Ю.Ехануров отметил, что его как человека, недавно вернувшегося из Днепропетровска, интересует, чтобы вхождение нового собственника на предприятие прошло "нормально и технологично, и чтобы наш менеджмент показал, что он успешный".
     
    Также, по словам Ю.Еханурова, важно, чтобы "весь социальный пакет, который был предложен, который принят инвестором, чтобы все те нормы, которые были предложены, чтобы они выполнялись". Сам премьер-министр заявил, что в выполнении инвестором своих обязательств не сомневается. "И мы все сделаем для того, чтобы инвесторы мира почувствовали, что в Украине изменилась ситуация, изменился климат, есть четкая власть, которая продемонстрировала, что она способна, несмотря на все неурядицы, организовывать прозрачные конкурсы", - сказал он.
     

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.