• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юля+Витя: Нам не жить друг без друга

    Опубликовано: 2005-10-26 11:35:00
    Если до выборов не получается, то можно попробовать и после: основной партийный инстинкт БЮТ не покинул. Вчера во время своей встречи с представителями бизнес-кругов Юлия Владимировна дала понять, что «развод» только усилил взаимное влечение «оранжевых» друг к другу и повторный политический брак может быть намного счастливее и плодотворнее первого.
     
    Юлия Тимошенко заявила о намерениях блокироваться в будущем парламенте с "Народным союзом "Наша Украина". Тимошенко отметила, что в будущем парламенте невозможно будет избежать блокирования между основными политическими силами, представленными в нем. "Я очень хотела бы, чтобы после парламентских выборов была найдена основа для понимания и объединения между нашими политическими силами (БЮТ и НСНУ – ред.)", - отметила она.
     
    "Если сейчас так сложились обстоятельства, что мы разъединены, то это не значит, что после выборов мы не сможем объединиться", - добавила Тимошенко. Она также спрогнозировала, что парламентские выборы-2006 года будут проходить "очень тяжело".
    По ее словам, сегодня есть три четко выраженные политические силы, которые смогут получить достаточное количество мест в парламенте. Это, в частности, Партия регионов, "Наша Украина" и БЮТ.
     
    Тимошенко также отметила, что, несмотря на расхождения в оценках сегодняшней ситуации в стране, БЮТ и "Наша Украина" стоят на одинаковых идейных основах, таких как евроинтеграция, членство в ВТО, что поможет этим двум политическим силам объединиться в будущем парламенте.
     
    Отвечая на вопрос, планирует ли она после своего освобождения от должности премьер-министра идти в оппозицию к нынешней власти, и в частности Президенту, Тимошенко сказала: "Я могу сказать, что с моей стороны было бы полной глупостью человека, которого, в том числе и с моим участием, все мы вместе привели к власти, потом ставать в такую оппозицию, нет".
     
    В то же время Тимошенко добавила, что она будет "в оппозиции ко всему, что идет вразрез с обещаниями, которые мы давали во время избирательной кампании". "Я буду в оппозиции, - подчеркнула она, - к каждой неискренности, к каждой грязи, к каждой несправедливости, к каждой политической нечестной игре – к этому я буду в оппозиции уверенно".
     

    «ForUm»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.